АО «Алмаз» участвует в нацпроекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Наша цель - способствовать сохранению вашего здоровья с помощью нашей медицинской техники.
Повышение производительности труда на АО
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по товару
10 июня 2022

На предприятии проект по повышению производительности реализуется на участке изготовления ингаляторов.  Среди поставленных целей – внедрение инструментов бережливого производства, снижение времени протекания процесса по изготовлению ингаляторов и оптимизация производственного потока.

В течение 6 месяцев эксперты в области бережливого производства делятся лучшими практиками рынка, помогают усовершенствовать действующие процессы и найти скрытые резервы эффективности.

В программе обучения предусмотрены тренинги на территории предприятия, помощь кураторов в диагностике и построении производственных потоков, деловые игры, направленные на получение практических навыков, а также экскурсии на другие предприятия, которым удалось успешно внедрить инструменты бережливого производства.

9 июня в учебном центре «Фабрика процессов» на территории ДГТУ для сотрудников АО «Алмаз» прошло финальное обучение, закрепляющее полученные знания. Тренинг был организован в виде деловой игры в процессе которой рабочая группа должна была выстроить производственный процесс с применением инструментов бережливого производства таким образом, чтобы максимально избавиться от производственных потерь, сократить себестоимость продукции, сохранить весь задействованный в производстве персонал и в конечном итоге максимизировать прибыль.

В результате команде «Алмаза» в процессе деловой игры удалось выстроить оптимальный производственный процесс, показать лучший результат среди 20 компаний, ранее участвовавших в игре, и занять лидирующее место.

____

ОА «Алмаз» вошло в число предприятий Ростовской области, на которых стартовал национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Нацпроект реализуется в регионе по инициативе губернатора Голубева В.Ю. и курируется министерством экономического развития Ростовской области. Оператором проекта выступает Региональный центр компетенции (РЦК).

Галерея