Как бороться с аллергией на пыльцу?

Наша цель - способствовать сохранению вашего здоровья с помощью нашей медицинской техники.
Как бороться с аллергией на пыльцу?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по товару
5 августа 2021

Наступил август, а вместе с ним и сезон аллергического ринита – поллиноза. Знакомые аллергикам симптомы – зуд в носу и глазах, чихание, начинают беспокоить, стоит только выйти на улицу. Широкая распространенность аллергического ринита определяет актуальность поиска наиболее эффективной терапии.

На сегодняшний день для скорейшего облегчения неприятных ощущений наряду с таблетками от аллергии, обладающими антигистаминными свойствами, рекомендуют проводить местное воздействие на слизистые оболочки. А именно проведение ингаляции в качестве вспомогательного средства для увлажнения и промывания носоглотки от раздражающих аллергенов.

Помимо защиты слизистой оболочки от воздействия аэроаллергенов основными задачами ингаляционной терапии являются так же санация верхних дыхательных путей, уменьшение отека слизистой оболочки, уменьшение активности воспалительного процесса, воздействие на местные иммунные реакции и улучшение микроциркуляции. Регулярное применение ингаляционной терапии помогает сократить фазу обострения аллергии, она протекает не так остро, снижается количество применяемых медикаментов. Таким образом, использование в комплексной терапии необходимых препаратов с помощью небулайзера повышает терапевтическую эффективность, что дает основание рекомендовать небулайзеры к применению при лечении аллергического ринита и даже при его осложнениях.

Подробнее узнать об ингаляторах «Алмаз» и подобрать оптимальную для себя модель вы можете на нашем сайте ingalator.com.